Новости Екатеринбургской митрополии

24 Июня 2014

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Двухнедельный летний лагерь при храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца (ул. Билимбаевская, дом 4б) завершился. В этом году количество его участников составило 25 человек, это ребята подросткового отряда при Георгиевском храме и учащиеся приходской школы.

Главной целью работы лагеря является подготовка участников к летним оздоровительно-трудовым программам, которые ежегодно организует епархиальный Отдел по делам молодежи. Это выездные лагеря, походы и сплавы по рекам Урала, экскурсии по родному краю и иные, не менее интересные мероприятия.

Программа лагеря в нынешнем году была как всегда насыщенной. Часть времени отводилась теоретическим занятиям (основы православной веры, история России), а основное время - посвящено практическим делам. Это всевозможные ролевые игры на свежем воздухе, фехтование, стрельба из лука, обширная практика по вязанию узлов, формированию навыков работы с компасом, разжиганию костров в любую погоду, ориентированию на местности и прочим нужным и полезным умениям.

Все эти знания пригодятся ребятам при подготовке и во время проведения молодежного миссионерского сплава, традиционно проходящего в честь дня святого князя Владимира. В этом году сплав запланирован на август, и пройдет по рекам Серебрянка и Кын.

В поселке Серебрянка молодежь примет участие в работах по восстановлению местного храма. А в селе Кын запланирована встреча с его жителями, принявшими в 2008 году крещение как раз в день Равноапостольного князя Владимира.