Новости Екатеринбургской митрополии

9 Июня 2014

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 июня в 17-00 Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает на фольклорный концерт мужского ансамбля «Поселенцы» (руководитель Игорь Середкин) «По Сибирскому тракту».

Сибирский тракт – очень старая дорога из европейской России в Сибирь. До окончания строительства Транссибирской магистрали Сибирский тракт был главным транспортным каналом. Это место этнокультурных контактов двух обширных и значимых, уникальных по своим традициям, регионов Урала и Сибири. По этой дороге шли торговые караваны, обозы переселенцев и заключённых, и, поэтому Сибирский тракт хранит множество историй, запечатленных в народном поэтическом творчестве.

Ансамбль «Поселенцы» исполнит музыку уральских и сибирских старожилов, прошедших когда-то этот тяжёлый путь из «Европы» в Сибирь и нашедших здесь своё пристанище.

В программе концерта, посвященного Дню независимости России, прозвучат лирические и плясовые песни, а также инструментальная музыка Урала и Сибири.

Концерт пройдет в Усадьбе М.М.Ошуркова (Екатеринбург, ул. Чапаева, 10).

Телефон для справок (343) 257-37-82. Сайт: www.uraltradicia.ru