Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июня 2014

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 мая, в праздник Вознесения Господня, в поселке Монетном под Екатеринбургом состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент детского сада №26. Чин закладки дошкольного учреждения совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Ситуация нехватки мест в детских садах актуальна для многих городов России. В Березовском городском округе за последние четыре года решение этой проблемы стало одной из важнейших задач. По словам главы города Евгения Рудольфовича Писцова, вместо заявленных четырех планируется построить и реконструировать 12 детских садов.

Освящение и закладка первого камня в основание фундамента дошкольного учреждения уже стало здесь доброй традицией. С архипастырского благословения в Березовском ГО «вырос» не один детский сад.

После молитвы владыка Кирилл поздравил всех собравшихся с началом строительства.

«Сегодня на закладке еще одного детского садика в Березовском округе я счастлив вместе с вами, - отметил архипастырь. – Подобные события наполняют душу такой настоящей радостью, которая может быть только тогда у человека, когда он соприкасается с чистой детской душой».

ДОУ №26 рассчитано на 135 мест. Строительная площадка расположилась во дворе жилых домов по улице Пушкина. Возведение здания под своими окнами жители одобрили и поддержали, решив перенести в соседний двор детский игровой комплекс, располагавшийся здесь ранее.

Фоторепортаж