Новости Екатеринбургской митрополии

29 Мая 2014

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 июня, в День защиты детей, парке культуры и отдыха г. Первоуральска пройдет традиционная ежегодная акция «Россия за жизнь без абортов!». Организатор акции - Православный просветительский центр «Семья» - продолжит сбор подписей за запрет абортов.

Ежегодно в России в результате аборта погибает более двух миллионов детей. Один ребенок каждые шесть секунд. И это по самым скромным оценкам!

Каждый день страна теряет потенциальных граждан, тех, кто мог бы стать нашими друзьями, родственниками, хорошими знакомыми.

«Православная Церковь неустанно обращается к обществу с призывом одуматься и прекратить детоубийство. Жизнь ребенка должна быть защищена государством не с момента рождения, а с момента зачатия», - подчеркивают организаторы акции.

К участию в акции, которая начнется в 12:00, центр «Семья» приглашает добровольных помощников (нужно раздавать шарики, буклеты, книжки, собирать подписи против абортов и т.д.). Справки по тел.: 8-922-206-28-21 (Ольга Михалева, руководитель центра «Семья).

Кроме того, первоуральцы смогут поучаствовать в благотворительной акции «Белый цветок». Собранные средства пойдут на строительство приюта «Мать и дитя» для беременных женщин и женщин с малолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.