Новости Екатеринбургской митрополии

29 Мая 2014

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 мая в Екатеринбурге прошел пятый этап фасовки обедов в рамках благотворительной программы «Народный стол», реализуемой Православной Службой Милосердия. Участие в фасовке приняли семьи-прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе и, разумеется, постоянные участники, полюбившие «Народный стол».

«На пятый этап пришло поменьше добровольцев по сравнению с предыдущими этапами, - рассказала руководитель направления «Семья» Православной Службы Милосердия Оксана Зюзева. - Но и в этом составе мы даже перевыполнили план, расфасовав более 6000 порций (212 пакетов). Работа спорилась. Самой трудной в этот раз оказалась подготовка маленьких мешочков для сушеных грибов и лука, поэтому помощь взрослым юного добровольца Сережи была просто незаменима.»

Традиционно к концу работы всех добровольцев накормили вкусной перловкой с грибами. Добровольцы нахваливали обед и радовались за тех, кому будут отправлены расфасованные порции. Кстати, в работе приняла участие семья, которой после предыдущих акций «Народный стол» помогли, доставив обеды. Мама с детьми пришла действенно поблагодарить Службу Милосердия, и помочь другим нуждающимся.

Расфасованные обеды отправились «по адресам»: подопечным некоммерческого партнерства «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию», в РЦ «Трезвое поколение Урала» п. Кузино, в Сысертское благочиние, подопечным-мастерам проекта «От сердца к сердцу» и в Центр гуманитарной помощи Службы.

Всего за время проведения акции в уральской столице расфасовали 35 550 порций – это 1185 пакетов. В проекте приняли участие 253 добровольца, в том числе дети.

Напомним, что шестой этап программы «Народный стол» начнется 31 мая в 12:30 в трапезной Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе.