Новости Екатеринбургской митрополии

26 Мая 2014

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В церковно-приходских и общеобразовательных школах закончена работа по написанию рефератов на Богословскую конференцию детей и юношества, которую проводит Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Ежегодное мероприятие, посвященное святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, проходит в рамках Дней славянской письменности и культуры с 2002 года.

Сейчас полным ходом идет подготовка к конференции: составляется программа, готовятся докладчики. Все участники волнуются и ждут начала этого события.

На конференции в ходе Пленарного заседания и 5 секций прозвучит 49 докладов (всего 57 докладчиков). Тема Пленарного заседания совпадает с темой года в церковно-приходских школах «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского». На нем выступят самые достойные. Секции пройдут в форме круглых столов, они объединяют доклады по богословию, нравственности, истории, краеведению, культуре, иконографии. Каждого выступающего ожидает Грамота и небольшой подарок.

А тех ребят, которые не успели представить свои рефераты, Сектор церковно-приходских школ приглашает 30 мая с 10:00 принять активное участие в работе круглых столов и игре «Познай истину», которой и будет завершена Богословская конференция.

Конференция пройдет в Духовно-просветительском центре епархии по адресу: ул. Репина, 6а.

Справки по тел. 253-10-64.

Программа конференции:

10.00 Пленарное заседание (конференц-зал)

11.30 Перерыв

Экскурсия по выставке «Пасхальные перезвоны»

Трапеза (4 этаж, холл)

12.30-14.00 Круглые столы:

  • Богословие. Нравственное богословие (конференц-зал, первые ряды)
  • История. Краеведение (конференц-зал, последние ряды)
  • Святой преподобный Сергий Радонежский (4 этаж, холл)
  • Жития святых. Новомученики и исповедники Российские (2 этаж, Учительская семинария, учебный класс № 2)
  • Культура (2 этаж, Учительская семинария, учебный класс №1)
  • 14.00-14.30 Перерыв

    14.30-14-45 Итоговое заседание (конференц-зал)

    Отчет руководителей о работе Круглых столов.

    14.45-15-45 Игра «Познай истину» (конференц-зал)