Новости Екатеринбургской митрополии

7 Мая 2014

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В уральской столице продолжается реализация благотворительной программы «Народный стол» Российского Национального Банка Продовольствия «Фудбэнк Рус». В субботу 10 мая Православная Служба Милосердия, поддержавшая акцию, проведет пятый этап фасовки обедов.

Акция «Народный стол», в рамках которой из сухих продуктов формируются обеденные наборы для нуждающихся, успешно объединяет людей разных поколений. Взрослые взвешивают перловку и сушеные грибы, а дети раскладывают по пакетам специи и запаковывают готовые порции на специальных упаковочных устройствах. На этот раз сердцевиной трудового коллектива станут семьи екатеринбургского прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. В планах расфасовать 6000 порций – именно с такой задачей добровольцы успешно стравлялись в течение двух-трех часов.

К участию в благом деле приглашаются все желающие: молодые и пожилые, людей с ограниченными возможностями, дети старше десяти лет.

Начало фасовки в 12:30.

Место проведения: собор Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65)

Телефон для справок: (343) 200-07-04.