Новости Екатеринбургской митрополии

7 Мая 2014

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пасхальные дни православные верующие стараются проявить особое милосердие к людям, нуждающимся в помощи: сиротам, детям-инвалидам, пациентам больниц, немощным старикам. Одним из примеров такого доброго отношения стал концерт и благотворительный обед для бездомных, организованный 3 мая Православной Службой Милосердия на территории собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге. Приглашение на праздник они получали еще Великим постом, обращаясь за поддержкой в Автобус милосердия.

За пасхальным столом собралось несколько десятков человек. Их поприветствовал руководитель Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко. Перед гостями выступили сольные исполнители, детский хор храма великомученика Пантелеимона, а также воспитанники воскресных школ уральской столицы.

Исполнители порадовали слушателей разнообразием репертуара, исполнительским мастерством, а звучание сильных и красивых голосов наполняло души тихой радостью о Воскресшем Христе. Этот концерт, безусловно, подарил хорошее настроение и его участникам, и зрителям, пришедшим разделить пасхальную радость.