Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2014

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге растет и крепнет община собора святой великомученицы Екатерины. Собор – от слова собрание: как такового храмового здания с алтарем пока нет – в 30-ые годы он был взорван, на его месте сейчас стоит маленькая часовенка, – а вот люди собираются сюда на молитву в немалом количестве. И не только на молитву: молодые и активные екатерининцы регулярно проводят воскресные концерты, на которые может прийти любой желающий – и в качестве зрителя, и в качестве выступающего. Очередной такой концерт под названием «Пасхальная радость» состоялся в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» 27 апреля. Участники вечера песнями и стихами поздравили друг друга с праздником Воскресения Христова.

На пасхальном концерте свое творчество представили дуэт «Внезапно», ансамбль «Мелодика» и другие талантливые авторы и исполнители.

В ходе концерта в уютной дружеской атмосфере зрители также познакомились с тем, как отмечают Пасху в разных странах, поучаствовали в конкурсе и получили веселые призы.

Побывав на концерте, люди знакомятся с екатерининцами и загораются желанием присоединиться к общине. Тем более, что теперь собор святой Екатерины начинает жить и литургической жизнью – на Пасху в часовне состоялась первая после 80-летнего перерыва Литургия.

Узнать о грядущих событиях Екатерининского прихода можно в социальной сети «Вконтакте» в группе «Собор святой Екатерины» (vk.com/ekbsobor). В этой общине рады каждому новому человеку.

Видеосюжет