Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2014

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, продолжает развитие направления по проведению психологического консультирования.

На индивидуальные беседы к специалисту Центра «Колыбель» может прийти любой, кому требуется поддержка в сложной ситуации, кто не может сам найти выход из сложившейся проблемы. Для работы психолога оборудован отдельный кабинет. Практика консультироваться с психологом по семейным вопросам в России еще только формируется. Более распространены и популярны «задушевные разговоры с подружками-друзьями». Но здесь нужно помнить, что друг, подруга будут давать советы, исходя из личного жизненного опыта. И совершенно нет гарантии, что этот опыт правильный и подойдет для решения вашей проблемы. А стоимость посещения платного психолога далеко не по карману многим женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, православный психолог консультирует и дает советы не «от ветра главы своей», а сообразно с православным мировоззрением. Теплым словом и советом, основанном на православном мировосприятии, психологи Центра «Колыбель» помогут преодолеть трудности и разрешить конфликтные ситуации, связанные с семьей, кризисной или сложной беременностью, воспитанием детей.

Среди всего многообразия вопросов, с которыми можно обратиться к специалисту Центра «Колыбель», выделяются три главных блока:

1. Предабортное консультирование - консультирование беременных, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

2. Перинатальное консультирование - подготовка к беременности и родам, первый год жизни ребенка, послеродовая депрессия, бесплодие, перинатальные потери и так далее.

3. Семейное консультирование - семейные кризисы, предразводные кризисы, страхи, зависимости, проживание «чужой судьбы», одиночество, отношения между мужчиной и женщиной, семейные конфликты и многое другое.

Консультирование проводится в помещении Центра «Колыбель» по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, оф. 466 (6 подъезд, 3 этаж, работает домофон, вход с ул. Белинского). Предварительная запись по телефонам: (343) 344-3-554 или 8-912-62-72-668 (Надежда Бузмакова).