Новости Екатеринбургской митрополии

5 Мая 2014

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов, действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, приглашает журналистов, специалистов различных учреждений и организаций, родителей принять участие в работе открытого семинара по теме: «Аутичные люди в России и на Западе». Встреча проводится в рамках реализуемого грантового проекта: «Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами», финансируемого Национальным Благотворительным Фондом.

Участникам семинара будет представлен российский документальный фильм Екатерины Наседкиной «Люди дождя», затем в режиме групповой дискуссии состоится обсуждение вопросов, связанных с трудностями аутичных людей в жизни, затронутых в фильме.

Родители и специалисты могут обменяться опытом поддержки аутичных детей и молодых инвалидов в семьях и в различных организациях (клубах, центрах, общинах).

Семинар пройдет 6 мая в помещении Центра по адресу: ул. Сыромолотова, 14 (1-ый подъезд, вход с торца, в арку, во двор). Начало в 17:00.

Необходимо подтвердить участие по телефону: (343) 347-62-44, 8-904-386-05-71 (Петухова Людмила Николаевна). [email protected], сайт: centr-cherepashka.ru