Новости Екатеринбургской митрополии

24 Апреля 2014

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 апреля в актовом зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоялось подведение итогов и награждение победителей Первого фестиваля рукоделия «От сердца к сердцу», организованного Православной Службой Милосердия для людей с ограниченными возможностями.

Целью мероприятия было привлечение новых участников к благотворительному проекту «От сердца к сердцу» - это выставка-ярмарка работ, выполненных инвалидами, пенсионерами, многодетными и малообеспеченными семьями в разных жанрах и техниках, которые реализуются в Храме-на-Крови. Талантливые мастера не только получают материальную поддержку, но и делятся теплом своего сердца с другими людьми.

На фестивале около 150 человек из разных населенных пунктов области – Верхотурья, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Камышлова и других городов – представили свои изделия ручной работы. Победители определялись по семи номинациям: валяние, вышивка, мягкая игрушка и другие. Все участники были приглашены на пасхальный концерт в уральскую столицу.

Праздничный концерт приветственными словами открыли Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Кирилл и духовник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко. Затем музыкальные номера представили сами участники фестиваля. Каждое выступление было очень теплым, искренним.

После оглашения результатов и награждения победителей-рукодельников, встреча завершилась за общим чаепитием.

Как отмечают организаторы, фестиваль стал прекрасной площадкой для представления творческих достижений и просто дружеского общения тех, кто нередко бывает замкнут в одном пространстве.