Новости Екатеринбургской митрополии

22 Апреля 2014

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 26 апреля состоится пасхальное собрание добровольцев Православной Службы Милосердия. Подготовка к великим праздникам, а тем более к Светлому Христову Воскресению - самое напряженное время для добровольцев и сотрудников Службы, организация поздравлений подопечных требует напряжения всех «коллективных сил».

Накануне Пасхи добровольцы Службы приняли участие сразу в нескольких масштабных акциях: благотворительном проекте «Народный стол», благотворительной акции по сбору пасхальных подарков в гипермаркете «АШАН» и в удивительном мероприятии по покраске пасхальных яиц - и все это силами пары сотен людей доброй воли для нескольких тысяч подопечных.

На традиционном ежемесячном собрании, которое пройдет в формате чаепития и дружеского созерцания, добровольцы вспомнят самые яркие и знаменательные моменты своего предпасхального добровольческого служения, улыбнутся казусам и трудностям, изобретут и обсудят ближайшие планы и, конечно же, поговорят о пасхальных чудесах, происходящих с каждым добровольцем.

Традиционно перед началом встречи протоиерей Евгений Попиченко, руководитель и духовник Православной Службы Милосердия, совершит молебен об умножении любви.

Встреча начнется в 12:00 в большой трапезной собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Вопросы и предложения по проведению встречи принимаются по телефону: 8-908-916-56-95 (Полина).