Новости Екатеринбургской митрополии

12 Апреля 2014

Екатеринбург, 11 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 5 апреля в Екатеринбурге прошел третий этап фасовки обедов в рамках благотворительной программы «Народный стол», реализуемой Православной Службой Милосердия. На этот раз событие прошло в «семейном формате» – для участия в фасовке были приглашены семьи добровольцев с детьми.

Днем в трапезной собора в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе собралось 45 добровольцев. За два с половиной часа удалось расфасовать 5700 порций.

По словам руководителя направления «Семья» Православной Службы Милосердия Оксаны Зюзевой, предложенный формат встречи преследовал несколько целей. Во-первых, осуществить желание родителей привлечь к делам милосердия своих детей (субботний выходной день подошел как нельзя лучше), и во-вторых, познакомить семьи друг с другом.

Народные обеды уже развезены в храмы Нижнесергинского благочиния и Ачита, а также в храм Преображения Господня, храм во имя священномученика Аркадия, в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь и в Центр гуманитарной помощи Екатеринбурга.

От лица всех нуждающихся организаторы выражают огромную признательность всем участникам проекта! А добровольцев ждут на следующих акциях.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Фудбэнк Рус».

По всем возникающим вопросам в рамках организации и проведения благотворительной программы «Народный стол» обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: (343) 200-07-04, [email protected].