Новости Екатеринбургской митрополии

7 Апреля 2014

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В марте в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга состоялись методические семинары. Кандидат психологических наук, доцент Уральского государственного педагогического университета Надежда Гавриловна Валинурова организовала семинар по педагогике, а мастер по русскому костюму и традиционным женским рукоделиям Надежда Константиновна Скипина - по кройке и шитью русских косовороток.

Первый семинар Н.Г. Валинуровой был посвящен мотивации учебного процесса, второй – проблеме поощрений и наказаний. Послушать известного психолога и педагога пришли не только преподаватели Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма, но и родители, и все желающие, многие из которых записывали слова и рекомендации лектора, сверяя их со своим жизненным и педагогическим опытом.

Творческий семинар Н.С. Скипиной собрал всех, кому не без интересна тема русского национального костюма. Женщины с интересом слушали и зарисовывали выкройки будущих изделий, и, в частности, мужских косовороток, идея кройки которых стала особенно актуальной в связи с развитием казачьей темы на приходе.

Оба выступления вызвали большой интерес у собравшихся, лекторы были буквально атакованы вопросами. Практически не было тех, кто бы остался равнодушным к услышанному.

По материалам http://vladprihod.ru