Новости Екатеринбургской митрополии

26 Октября 2010

Накануне состоялась встреча руководителя Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с начальником Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по области полковником внутренней службы Сергеем Вячеславовичем Худорожковым.

И.К.Новожилов передал С.В.Хулорожкову поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия с назначением на должность начальника ГУФСИН России по области.

В тексте поздравления говорится:

«Полагаю, что это лишь очередная и закономерная ступень Вашего профессионального роста. В нелегком служении Вы всегда будете ощущать поддержку нашей Матери-Церкви. Выражаю надежду, что с Божией помощью, Ваше нынешнее положение будет способствовать дальнейшему развитию, укреплению и преумножению взаимоотношений между ГУФСИН и Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви, ибо исправление человека, преступившего закон, невозможно без духовной опоры.

Примите мои самые добрые благопожелания душевного мира, крепости здоровья, долголетия, оптимизма, терпения и мудрости в выполняемых Вами ответственных задачах и делах на благо духовно-нравственного возрождения нашего общества. Передайте мои теплые поздравления Вашим родным и всем, кто разделяет с Вами труды, заботы и радости. Да пребудет с Вами всесильная и укрепляющая помощь Божия!»

И.К.Новожилов также от себя лично сердечно поздравил СюВ.Худорожкова с новым назначением.

Затем руководитель Военного отдела Епархии представил начальнику областного ГУФСИН духовника Управления – клирика Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга протоиерея Фому Абеля.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы и рабочие моменты дальнейшего взаимодействия  и сотрудничества.