Новости Екатеринбургской митрополии

2 Апреля 2014

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 марта Отдел социального служения Екатеринбургской епархии в рамках реализации проекта по обучению приходских и благочинных социальных работников провел семинар на тему: «Организация и проведение благотворительных акций».

На мероприятие прибыли 18 социальных работников из семи благочиний Екатеринбургской епархии. Присутствовали представители Красноуфимского, Полевского, Первоуральского и Нижнесергинского благочиний, а также трех благочиний уральской столицы – Ивановского, Преображенского и Всехсвятского. Все они собрались, чтобы обменяться опытом и получить практические советы о том, как с помощью благотворительных акций привлекать средства на социальные проекты.

«На встрече был пошагово рассмотрен весь процесс организации благотворительных мероприятий: от задумки проекта до его воплощения, - рассказала организатор семинара, помощник руководителя Отдела по социальной работе Наталья Борисовна Савина. - Как правильно выбрать дату и место проведения акции, как доступно рассказать о ней и привлечь добровольных помощников, почему важно своевременно благодарить партнеров и как создать прозрачную и открытую пост событийную отчетность - все эти вопросы были разобраны на примере ставших уже традиционными благотворительных акций Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.»

По словам ведущей семинара, руководителя отдела развития Православной Службы Милосердия Катерины Косточки,судя по вопросам, которые задавали участники, тема была для них очень актуальной и интересной. Многие из присутствующих уже имели собственный опыт проведения приходских и локальных районных мероприятий.

Организаторы надеются, что полученные методические материалы и практические советы помогут социальным приходским работникам самостоятельно планировать и проводить более масштабные акции и привлекать дополнительные ресурсы на свои социальные проекты.

Информацию о семинаре и запись на следующие встречи можно уточнить по телефону: (343) 200-07-04.