Новости Екатеринбургской митрополии

25 Октября 2010

В рамках областной программы благоустройства природных водных источников «Родники» проведено обустройство и освящение колодца с питьевой водой на одной из улиц Волчанска.

Колодец получил свое наименование в честь детского литературного клуба «Каравелла», существующего в городе уже более тридцати трех лет. И украсили его в соответствии с морской тематикой и цветами российского флага: корабельный штурвал, белый и синий цвета, спасательные круги вокруг ограды, на крыше – флотские флажки расцвечивания. А ученики школы № 31, в бескозырках и матросских воротниках, несли почетный караул. Родители этих детей стояли у истоков литературного клуба.

Право перерезать красную ленточку и открыть обустроенный источник было предоставлено бессменному организатору и руководителю клуба «Каравелла», заслуженному учителю России, ветерану труда Нине Савельевне Коваль.

Настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца священник Михаил Батуев освятил колодец со студеной водой. После чего каждый желающий смог отведать живительной влаги, освященной Божественной благодатью.

А затем школьники и их родители представили землякам праздничную программу.

Фоторепортаж