Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2014

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 марта 2014 года исполнилось 135 лет со дня образования уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации. По случаю юбилея митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области генерал-майору внутренней службы С.В. Худорожкову

В архипастырском поздравлении говорится, что самоотверженный труд всех работников уголовно-исполнительной системы направлен на торжество законности и правосудия, которые являются гарантами правопорядка в России. Их тяжелый труд жизненно необходим для защиты общества.

Владыка выразил благодарность Сергею Вячеславовичу за плодотворное сотрудничество между Главным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области и Екатеринбургской епархией, которое развивается и крепнет на протяжении многих лет, способствуя духовно-нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области.

Правящий Архиерей пожелал начальнику и сотрудникам Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области здоровья, духовной крепости и мужества, а также обильной помощи Божией во всех благих начинаниях на благо процветания нашей Родины – России.

Поздравления Его Высокопреосвященства с юбилеем уголовно-исполнительной системы направлены также начальникам всех подразделений ГУФСИН России по Свердловской области.