Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2014

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 марта в Екатеринбурге состоится особый крестный ход с молением о мире в Украине. По окончании Литургии, в 11:30, горожане пройдут от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови.

К слову, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в ходе каждой Божественной литургии во всех храмах Русской Православной Церкви возносятся молитвы о прекращении вражды на Украине, а также об упокоении душ погибших в смуте. Как отметил Предстоятель Русской Православной Церкви, «все православные Патриархи, все предстоятели Православных Церквей единодушно заявили о том, что не может быть иного решения украинской проблемы, как только мирное решение. Не должно быть никаких попыток силой, будь то сила политическая или физическая, захватывать храмы и монастыри».

Кроме того, общую обеспокоенность ситуацией на Украине выразили и лидеры христианских общин Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии, призвав «всех, от кого зависит будущее Украины, твердо держаться принципа свободы совести и вероисповедания».

Крестный ход, который пройдет в Екатеринбурге, призван усилить молитву о прекращении вражды на территории братской страны.

Приглашаем всех принять участие в богослужении и молитвенном шествии!