Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2014

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 марта, в день иконы Пресвятой Богородицы «Державная», митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отметил день своей архиерейской хиротонии. Праздничное Всенощное бдение Владыка совершил в храме Державной иконы Божией Матери на железнодорожном вокзале города Екатеринбурга, а Божественную литургию – в Храме-на-Крови, в приделе, устроенном на месте расстрела Царственных Страстотерпцев.

Поздравить Владыку с 16-летием архипастырского служения прибыли возглавляющие уральские епархии епископы: Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и Каменский и Алапаевский Мефодий. Им сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии, а также гость епархии игумен Феодор (Казанов),настоятель Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля.

За Литургией начальник епархиальной службы протокола иеродиакон Кирилл (Корытко) возведен в сан пресвитера. В связи с понесенными трудами владыка митрополит возложил на иеромонаха Кирилла наперсный крест.

После богослужения Глава Екатеринбургской митрополии обратился к молящимся с Архипастырским словом, а затем принял поздравления Преосвященных архиереев, духовенства и паствы.

Фоторепортаж