Новости Екатеринбургской митрополии

13 Марта 2014

Екатеринбург, 13 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с архипастырским визитом посетил духовную столицу Урала. В дни Великого поста жители Верхотурья, духовенство, монашествующие помолились вместе с Правящим Архиереем, получив наставление на дальнейшие труды воздержания.

11 марта Владыка митрополит совершил монашеский и иноческий постриг в Покровском женском монастыре и Свято-Николаевской мужской обители Верхотурья, а на следующий день возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в монастырском Преображенском соборе. Его Высокопроесвященству сослужили: секретарь Екатеринбургской епархии архимандрит Пимен (Адарченко), благочинный Верхотурского округа наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Филипп (Ельшин),старший священник Иоанно-Предтеченского кафедрального собора Екатеринбурга иеромонах Лавр (Коротков), настоятель Свято-Троицкого собора г. Верхотурья иерей Виктор Титов, клирики обители в священном сане.

Участие в соборной молитве приняла настоятельница женского монастыря игумения Магдалина (Сулеменева) с сестрами обители, прихожане.

За богослужением Владыка Кирилл рукоположил насельника обители монаха Кириона в иеродиакона.

После Литургии, обращаясь с проповедью к молящимся, архипастырь поздравил братию и сестер монастырей Верхотурья с пополнением и пожелал дальнейшего духовного развития.

Фоторепортаж