Новости Екатеринбургской митрополии

13 Февраля 2014

Екатеринбург, 13 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 февраля в Духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоялась встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с вновь назначенным на должность заместителя командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом – начальника Управления по работе с личным составом генерал-майором С.Н. Полетучим.

Перед началом встречи Сергей Николаевич посетил Музей Царской семьи, где внимательно ознакомился с фотографиями, документами и предметами, связанными с жизнью святых Царственных страстотерпцев, завершивших свой земной путь на Урале. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил заместителя командующего войсками Центрального военного округа с назначением и пожелал долгого и плодотворного совместного сотрудничества.

На встрече присутствовали руководитель Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов и начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Управления РЛС ЦВО И.В. Агафонов. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Екатеринбургской митрополии и Центрального военного округа. Особое внимание было уделено работе института штатного военного духовенства.

По окончании встречи Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии вручил генерал-майору С.Н. Полетучему памятный подарок.