Новости Екатеринбургской митрополии

12 Февраля 2014

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 февраля в конференц-зале епархиального духовно-просветительского центра под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялось торжественное общеепархиальное собрание, посвященное празднику Собора Екатеринбургских святых.

Во встрече приняли участие новый Правящий Архиерей Каменской и Алапаевской епархии епископ Мефодий и председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

После приветственного архипастырского слова с докладами выступили приглашенные на встречу общественные деятели: депутат Тульской областной Думы, преподаватель сектоведения Тульской Духовной семинарии Олег Сенин, который поделился опытом работы по борьбе с тоталитарными сектами на территории России, и директор Центра географии религий при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества Роман Силантьев, рассказавший о тоталитарных исламских сектах.

Протоиерей Димитрий Смирнов продолжил встречу выступлением на тему «Вымирание русского народа».

В завершение работы митрополит Кирилл вручил награды священникам и мирянам за заслуги перед Церковью. В частности, клирики Екатеринбургской епархии, особо отличившиеся в духовно-пастырском окормлении пенитенциарных учреждений, получили из рук архиерея благословенные грамоты Синодального отдела по тюремному служению.

Видеосюжет