Новости Екатеринбургской митрополии

24 Января 2014

Екатеринбург, 24 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 января митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес председателю Совета регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области полковнику О.В. Бакину , в связи с Днем образования Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

В поздравлении Владыки Кирилла говорится, что решение важнейшей стратегической задачи для страны – подготовки допризывной молодежи к прохождению воинской службы – крайне значимо и позволяет молодым людям выполнить свой долг перед государством на высоком уровне. Деятельность Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России является основой патриотического воспитания и государственной системы подготовки молодежи к военной службе, подготовки и поддержания боеготового мобилизационного резерва.

Глава Екатеринбургской митрополии выразил слова благодарности высококвалифицированным сотрудникам и ветеранам Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, которые участвуют в обеспечении безопасности нашей Родины, а также пожелал им крепкого здоровья, мира, выдержки, неиссякаемой энергии и обильной помощи Божией в служении на благо нашего Отечества.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии