Новости Екатеринбургской митрополии

12 Декабря 2013

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнетагильской епархии престольный праздник отметил приход Знаменского храма Верхнего Тагила. Здесь пребывает чтимая икона Божией матери «Знамение», хорошо известная не только тагильчанам, но и на всем Среднем Урале, благодаря многочисленным чудотворениям и исцелениям по молитвам к Пресвятой Богородице. Божественную литургию 10 декабря совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.

В соборной молитве перед старинной иконой Небесной Заступницы приняли участие сотни жителей города, у каждого из которых своя чудесная история соприкосновения с Божией благодатью через эту святыню. О помощи свыше сегодня свидетельствует огромное количество украшений, приносимых к образу благодарными людьми.

После Литургии и молебна Владыка Иннокентий поздравил всех присутствующих в храме с торжеством, заметив, что праздник Знаменской иконы Божией Матери вновь заставляет задуматься об истинном единении во Христе, о подлинной любви к ближним и дальним, о прощении.

За многолетние усердные труды во славу Церкви архипастырь удостоил клирика храма диакона Михаила Коновалова медали святого праведного Симеона Верхотурского II степени.

Видеосюжет