Новости Екатеринбургской митрополии

28 Ноября 2013

Екатеринбург, 28 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 ноября в Екатеринбурге в ТРЦ «Алатырь» прошла благотворительная акция Православной Службы Милосердия «Детские улыбки», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

В этот день все желающие могли принять участие в сборе средств и подарков для подопечных Православной Службы Милосердия - детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малоимущих и многодетных семей, сделать мир для детишек чуточку светлее и добрее.

Добровольцы Службы Милосердия рассказывали всем желающим об акции, раздавали листовки с информацией. Кто-то, спеша и не вникая в суть, проходил мимо, а кто-то с охотой откликался, интересовался, приносил подарки и благодарил за возможность сделать доброе дело.

Итоги акции «Детские улыбки» следующие: за семь часов проведения акции собрано: 21 175 рублей, 28 упаковок «памперсов», 26 предметов личной гигиены, 51 предмет одежды, 46 игрушек, 30 наименований продуктов питания, 54 упаковки детского питания. Всего в акции принял участие 31 доброволец.

От лица детишек-подопечных Православной Службы Милосердия передаем СПАСИБО всем участникам акции «Детские улыбки». Выражаем сердечную благодарность администрации ТРЦ «Алатырь» за возможность проведения благотворительной акции!

ОТЗЫВ ДОБРОВОЛЬЦА:

Давлетгареева Елена, доброволец Службы Милосердия:

- Познакомиться поближе с работой Православной Службы Милосердия я пыталась в течение длительного времени. Видимо, морально не была готова, раз так долго собиралась. А в один вечер, получив очередное письмо-приглашение на почту, поняла, что собираться можно всю жизнь, а вот кому-то помочь можно не успеть. И пошла. В благотворительной акции участвовала в первый раз. Впечатления только положительные, атмосфера очень хорошая: не знаешь - научат, не можешь - поддержат. Видя доброжелательность добровольцев, вспомнила слова: "...с преподобным преподобен будешь...". Так вот, с добрыми и сама становишься добрее.