Новости Екатеринбургской митрополии

26 Ноября 2013

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 22 ноября сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель» и добровольцы Православной Службы Милосердия посетили три женские консультации Екатеринбурга и поздравили сотрудников и пациентов с Днем матери.

Ранним утром молодые ребята уже стояли у входа в медицинские учреждения с большой коробкой белых и желтых роз. Они проходили по коридорам, заглядывали в кабинеты врачей, в стационар, и всех женщин поздравляли с праздником. И со словами «Спасибо, что рожаете» дарили открытки и цветы.

«Это наш первый опыт, и мы очень рады тому, как все прошло! – рассказала организатор акции, психолог Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Кокшарова. - Идея приехать в женские консультации накануне Дня матери возникла в рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге «Михайловских дней», цель которых – поддержка рождаемости. Женщины очень удивлялись, даже не верили, что эти цветы лично для них, очень благодарили за поздравления. Спасибо большое Льву Бохолдину, ведущему православного телеканала «Союз» и Шамилю Зарипову, которые в качестве добровольцев приехали поддержать эту замечательную акцию.»

В следующем году организаторы планируют провести более масштабные поздравления.