Новости Екатеринбургской митрополии

25 Ноября 2013

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Социально–педагогическом центре реабилитации детей–инвалидов г. Екатеринбурга, в рамках грантового проекта «Семейная консультация с реабилитационной площадкой для аутичных детей и молодых инвалидов с психическими расстройствами», финансируемого Национальным благотворительным фондом, состоялись творческая мастерская и клубный день для семей с детьми-инвалидами.

Участниками творческой мастерской 7 ноября по традиции стали педагоги, мамы и бабушки подопечных центра. Благодаря мастерству рукодельниц, самые разные фантазии, образы и идеи, находят воплощение в мягких игрушках, кухонных принадлежностях. Последнее занятие посвятили изготовлению кукол сказочных героев. Все работы будут предложены горожанам на благотворительной выставке «От сердца к сердцу», а вырученные от продажи игрушек средства направят на восстановление Успенского собора г. Екатеринбурга.

8 ноября центр реабилитации посетили артисты детской театральной студии «Премьера» с музыкальным поучительным спектаклем «Про дружбу пиратов», а также сотрудники благотворительного фонда «Ника», которые передали для игровой комнаты центра игрушки.

Клубный день завершили песни под гитару в исполнении самих ребятишек. В центре сейчас осваивают новое музыкально-дидактическое оборудование, недавно приобретенное на средства грантового проекта. Музыкальный арсенал пополнился также синтезатором и усилителем звука, которые будут использоваться не только на занятиях и клубных днях, но и на выездных мероприятиях и концертах.

По материалам http://centr-cherepashka.ru