Новости Екатеринбургской митрополии

22 Ноября 2013

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совсем скоро будет готов к печати новый номер журнала для семейного чтения «Православный вестник». Добыты интервью, написаны заметки, запечатлены мгновения в фотографиях – авторы журнала уже собрали самое ценное и интересное, чтобы сделать журнал глубоким и полезным чтением.

Темой нового «Православного вестника» стало Таинство Венчания. На страницах журнала будут рассказаны истории замечательных семей со стажем более 30 и даже 40 лет, которые не просто воспитали детей, сумели пройти через разнообразные жизненные трудности, но, придя к венчанию, решились кардинально изменить свою жизнь. Как? Одна из историй посвящена жизненному пути, семье и служению священника Александра Миняйло, настоятеля екатеринбургского храма в честь Казанской иконы Божией Матери и ректора Уральского института бизнеса.

Тему венчания и связанных с ним самых распространенных суеверий продолжает материал «Пять мифов о венчании», из которого вы точно узнаете, что будет, если во время таинства с головы невесты упал венец.

В рубрике «Актуальный разговор» читателям расскажут о том, зачем люди освящают квартиры, каковы обязательные условия для совершения этой требы и по каким причинам поселившийся в квартире Ангел-хранитель может вдруг покинуть дом. Оставить свой дом, привычную жизнь, уют и тепло и отправится на мыс Челюскин, пробираясь по снегам и льдам Русского Севера, рискуя замерзнуть при – 45 градусах и пронизывающем ветре – это путешествие или паломничество, преодоление себя или восхождение к самым простым вещам, человечности, дружбе, вере, взаимопомощи и молитве? На эти вопросы отвечает замечательный материал Светланы Ладиной «Северная Земля».

Стоимость печати составит 100 тысяч рублей за 1000 экземпляров.

Половина тиража журнала идет на реализацию в храмы Екатеринбурга по себестоимости (100 рублей за экземпляр), вторая половина – это бесплатные экземпляры, которые передаются в больницы, госучреждения, а также для подопечных различных социальных направлений, также журналы распространяются на благотворительных акциях.

За 15 лет существования журнал стал близким и дорогим для многих и многих читателей - настоящий добровольческий проект. А это означает, что и авторы, и читатели у него – добровольцы, которые совершенно бесплатно помогают этому проекту жить и развиваться уже многие годы.

У журнала нет своих спонсоров и благотворителей, и редакция сердечно обращается к читателям и всем тем, кто хочет помогать этому замечательному проекту. Любую поддержку примут с радостью – все жертвователи смогут получить свой личный подарочный номер, прислав свой почтовый адрес. За всех попечителей сестры милосердия помолятся на молебне о здравии.

Все варианты возможного перечисления средств указаны в разделе «Оказать помощь» сайта Православной службы Милосердия ekbmiloserdie.ru.

Сайт журнала http://orthodox-magazine.ru.