Новости Екатеринбургской митрополии

20 Ноября 2013

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 ноября 2013 года некоммерческое партнерство «Бюро по трудоустройству лиц попавших в экстремальную жизненную ситуацию» проведет круглый стол, тема которого: «Развитие и усовершенствование системы комплексной реабилитации лиц без определенного места жительства, включающей внедрение единой технологии от момента выявления и оказания неотложной помощи до решения вопроса о постоянном жизнеустройстве и ресоциализации в обществе».

В работе круглого стола будут участвовать депутаты законодательного собрания Свердловской области, представители ГУФСИН России по Свердловской области, УМД России по г. Екатеринбургу, Министерства социальной политики Свердловской области, Комплексных центров социального обслуживания населения, ГБУ «Дом ночного пребывания», Отдела по тюремному служению Екатеринбургской епархии, Аппарата Уполномоченного по правам человека Свердловской области, администрации города Екатеринбурга и ГКУ «Екатеринбургский центр занятости». В обсуждении также примут участие представители некоммерческих социально ориентированных организаций, оказывающих помощь бездомным и лицам, освобожденным из мест лишения свободы, вопрос жизнеустройства которых не решен, а так же другие представители общественности.

Целью круглого стола является обсуждение вопросов развития и усовершенствования системы комплексной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области; вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления и некоммерческого сектора при оказании помощи.