Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2013

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 декабря в Екатеринбурге откроется книжная выставка-ярмарка «Радость слова». Она пройдет в здании Бизнес-Центра World Trade Center Ekaterinburg, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 (литер В) (вход с улицы Белинского).

Организаторы выставки - Издательский Совет Русской Православной Церкви и Екатеринбургская митрополия при поддержке Полномочного представителя Президента в Уральском Федеральном округе и Администрации Губернатора Свердловской области.

На выставке будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Выставка-ярмарка «Радость слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки: насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции; создание новых информационных возможностей воздействия в сфере культуры и образования; содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения; возрождение интереса к литературе и чтению у граждан; демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

В рамках этого проекта будут проходить встречи с писателями, богословами, артистами и деятелями культуры.

Главная святыня выставки - ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного - будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга во все дни проведения выставки.

Время работы выставки:

  • 4 декабря – с 15:00 до 20:00
  • 5-7 декабря - с 10:00 до 20:00
  • 8 декабря – с 10:00 до 18:00.