Новости Екатеринбургской митрополии

19 Ноября 2013

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 ноября свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РФ. В связи с этим митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса: начальнику Управления ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа генерал-майору А.А. Глущенко, командиру ракетного соединения ЦВО полковнику Р.В. Лузгачеву, командиру воинской части ЦВО подполковнику М.В. Егорову. Руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов также поздравил с профессиональным праздником генерал-майора А.А. Глущенко и полковника Р.В. Лузгачева.

В своих поздравлениях глава Екатеринбургской митрополии отмечает, что Российский народ свято хранит память о ратных подвигах пушкарей и бомбардиров, героизме и боевых заслугах артиллеристов и ракетчиков, трудовых подвигах создателей ракетной техники. Военнослужащие, воспитанные на славных примерах ветеранов-артиллеристов, в духе традиционных нравственных ценностей, таких как патриотизм, честь, совесть и ответственность, с Божией помощью мужественно выполняют все поставленные перед ними задачи и верно служат своему Отечеству.

Владыка Кирилл пожелал военнослужащим и ветеранам ракетных войск и артиллерии крепости душевных и телесных сил, мира, выдержки и терпения в их служении на благо Российского государства.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии