Новости Екатеринбургской митрополии

18 Ноября 2013

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября 2013 года в Центре культуры и досуга г. Михайловска откроется фестиваль-конкурс «Под крылом Архангела», посвященный памяти покровителя города - Архистратига Михаила. Ежегодные праздничные мероприятия организуются и проводятся администрацией Михайловского муниципального образования, муниципальным учреждением культуры «Центр культуры и досуга города Михайловска», Воскресной школой Храма Рождества Христова и МОУ ДОД «Центр детского творчества».

В конкурсе принимают участие детские и молодежные организации, центры, школы Михайловского муниципального образования, Нижнесергинского района и отдельные участники.

В этом году коллективы представят собственные видеоматериалы духовно-нравственного содержания (ролики, мультфильмы, фильмы) на различные темы, в том числе о родном городе, школе, семье, друзьях, любимом деле, проектах и планах, церковных праздниках и буднях. С организаторами фестиваля тесно сотрудничает телестудия «Ладья», которая помогала участникам в монтировке фильмов.

В рамках конкурса пройдет благотворительная выставка-продажа изобразительного и декоративно-прикладного искусства, также посвященная покровителю г. Михайловска и празднованию дня собора Архистратига Михаила и прочих сил бесплотных. Мастера разных возрастов предложат посетителям изделия, выполненные в разных направлениях: кройка и шитье, резьба по дереву, бисероплетение, вязание, аппликация, мягкая игрушка и т.д.

Все участники выставки награждаются благодарственными письмами и памятными сувенирами. Вырученные средства будут направлены на развитие детских учебных заведений.

Концерт и открытие выставки состоится 21 ноября в 15:00, в ЦКиД по адресу: ул. Кирова, 25.