Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2013

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 ноября митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса в связи с 95-ой годовщиной со Дня образования войск радиационной, химической и биологической защиты: начальнику войск радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа полковнику В.В. Васильеву, начальнику Научно-исследовательского центра 33-го центрального научно-исследовательского испытательного института Министерства Обороны Российской Федерации полковнику М.Г. Щербакову и командиру соединения РХБЗ ЦВО полковнику С.В. Спиридоненкову.

В своих поздравлениях Правящий Архиерей отмечает, что военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты успешно решают задачи по защите личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации и населения страны. Личный состав, воспитанный на славных примерах ветеранов, в духе традиционных нравственных ценностей, таких как патриотизм, честь, совесть и ответственность, мужественно и верно служит нашему Отечеству.

Владыка Кирилл пожелал военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, терпения, мудрости и неиссякаемой помощи Божией в столько ответственном служении на благо Российского государства.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии