Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2013

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 октября в медицинском центре «Бонум» добровольцы Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии провели творческую мастерскую для ребят, находящихся на лечении, и для их мам.

В отделениях восстановительной терапии центра «Бонум» проходят обследование и реабилитацию дети с поражением центральной нервной системы: различными формами ДЦП, дети, перенесшие нейроинфекции, и после черепно-мозговых травм. Медицинский центр уже несколько лет сотрудничает со Службой Милосердия. Добровольцы принимают участие в круглосуточных дежурствах с детьми, поступающими на лечение из детских домов, а также проводят занятия и праздники для юных пациентов.

Рукоделие во все времена считалось хорошим средством от уныния, и ребятам, собравшимся на мастерской, совсем не было скучно. Из красивых лент, кружев, бусин и тесьмы девочки и мальчики с помощью мам и добровольцев делали украшения для волос и броши.

Как оказалось, это не так уж и сложно и по силам любому, кто когда-то держал в руках иголку с ниткой. А тем, у кого не сразу получалось, помогли старшие. Что удивительно, с интересом занимались не только девочки, но и мальчики. И радовались своим успехам наверно даже больше девчонок. Ребята работали дружно, помогали друг другу, увлеченно придумывали новые варианты. Готовые украшения сразу же примеряли на себя.

Занятие нашлось для всех - и для взрослых, и для самых маленьких, пока мамы творили, малыши занимались рисованием. Увлекательный процесс затянулся до отбоя, расходиться ребятам не хотелось. Все ушли в хорошем настроении и с подарками, сделанными своими руками, - кто-то для себя, а кто-то для любимых мам и сестренок.

Православная Служба Милосердия приглашает добровольцев, желающих присоединиться к организации творческих занятий, на собеседования каждое воскресенье в 13:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (храм Успения Богородицы).

Телефон: (343) 200-07-04.