Новости Екатеринбургской митрополии

11 Ноября 2013

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается 7 декабря – день святой великомученицы Екатерины, покровительницы Екатеринбургской митрополии. Православный день города и края всегда отмечается с большим торжеством. Полным ходом идет подготовка к юбилейному Х Фестивалю алтарников и хоров церковных школ в честь святой Екатерины. К участию готовятся 27 творческих коллективов и 67 юных пономарей, всего около 550 детей. Уточнен песенный репертуар, сшиты концертные костюмы, разучены литургические песнопения.

Фестиваль начнется 30 ноября и завершится 1 декабря. В первый день с 9:30 до 14:30 в Духовно-просветительском центре епархии (ул. Репина 6а) состоится конкурсное прослушивание хоров. А на следующий день в 9:00 лауреаты Фестиваля, дети из церковно-приходских школ и приходских клубов Екатеринбургской епархии примут участие в Божественной литургии в Храме-на-Крови.

В этот же день в 14:00 в ДК Железнодорожников начнется заключительный концерт. Билеты Вы можете заказать в Секторе церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии по тел. (343) 253-10-64.