Новости Екатеринбургской митрополии

7 Ноября 2013

Екатеринбург, 7 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Казанской иконы Божией Матери екатеринбургский приход храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) организовал для прихожан и жителей микрорайона Компрессорный благотворительный концерт в ДК «Олимп», посвященный Дню народного единства. Концерт еще раз напомнил зрителям об русских культурных традициях, которые, несмотря на все исторические перипетии, бережно сохранялись и послужили основой единства народа.

Выступления народных и детских коллективов, солистов и музыкантов никого не оставили равнодушными: ни старшее поколение, ни молодежь, ведь в каждом из них звучали слова и мелодии о настоящем, о вере и любви к Отечеству.

Всех гостей в фойе ДК «Олимп» дружно встречали добровольцы Православной Службы Милосердия и прихожане, организовавшие акцию по сбору средств для строительства единственного в микрорайоне Компрессорный храма во святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Благотворительная акция проводиться не первый раз и уже принесла свои добрые плоды – на пожертвования неравнодушных людей стены Дома Божия постепенно устремляются ввысь, однако для полного завершения строительных работ нужно еще немало средств и участия горожан.

Информация для желающих поддержать приход святителя Луки в деле храмоздательства расположена на сайте храма http://sv-luka.prihod.ru/