Новости Екатеринбургской митрополии

4 Ноября 2013

Екатеринбург, 4 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 ноября 2013 года, в Димитриевскую родительскую субботу, установленную на Руси в честь воинов, погибших за Отечество со времен победы в Куликовской битве, на Широкореченском мемориале Екатеринбурга состоялся традиционный митинг памяти. Солдаты и офицеры Центрального военного округа, кадеты, школьники, воспитанники детских домов и ветераны почтили память своих предков, приняв участие в церемонии возложения цветов, заупокойном богослужении, которое совершил настоятель храма во имя святых князей Бориса и Глеба протоиерей Виталий Агошков, и в коллективном просмотре фильма «Сталинград» на благотворительном сеансе в кинотеатре «Салют».

Гости и участники праздника памяти, который собрал более тысячи представителей разных поколений от мала до велика, единодушно отмечали важность таких памятных церемоний накануне Дня народного единства, для сохранения силы и независимости современной России.

Организаторами Дня памяти выступили Центральный военный округ, Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского» и кинотеатр «Салют».