Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2013

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале октября текущего года при Вознесенском Архиерейском подворье г. Екатеринбурга начала работу Школа Православия - очередной образовательный проект прихода, ориентированный на широкие массы людей. Сегодня учащимися являются и уже воцерковленные прихожане, стремящиеся углубить свои знания о православии, и люди, недавно прошедшие курс оглашения, а также миряне, просто желающие познакомиться с православной традицией «со стороны».

Школа Православия - это годичный цикл лекций по Священному Писанию Ветхого и Нового завета, а также антропологии и аскетике Православной Церкви.

Как отметил координатор проекта иерей Николай Смирнов, цель Школы – просвещение, которое носит теоретико-практический характер. Предполагается, что слушатели применяют полученные знания в жизни.

Школа Православия примет на обучение всех желающих. Занятия проходят в храме Вознесения Господня по пятницам в 19:00 и по субботам в 12:30.

Слушатели данного курса смогут найти список литературы по изучаемым предметам и полезные материалы в группе Школы Православия в социальной сети «ВКонтакте».

Адрес храма: г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 11.