Новости Екатеринбургской митрополии

28 Октября 2013

Екатеринбург, 28 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Две недели назад в Екатеринбурге стартовала общегородская акция помощи бездомным «С миру по нитке». Тогда силами прихожан шести храмов удалось собрать для подопечных Автобуса Милосердия целых 30 кубометров теплых вещей и порядка 118 000 рублей, на которые будет закуплена зимняя обувь и продукты питания. В тот же день пожертвованная одежда была рассортирована добровольцами и подготовлена к раздаче нуждающимся. Однако далеко не все желающие успели передать посылку для бездомных в храмы, и поэтому появилась необходимость сразу провести второй этап акции – теперь в центре города.

В субботу 2 ноября с 12:00 до 19:00 любой отзывчивый горожанин сможет принести ставшую ненужной теплую одежду и обувь в Автобус Милосердия, припаркованный на пешеходной зоне у ТРЦ «Гринвич» (перекресток улиц Вайнера-Радищева).

Кроме того, посетители торгового центра смогут приобрести для нуждающихся средства гигиены и продукты питания в гипермаркете «Купец в Гринвиче» (1 этаж, вход с ул. 8 Марта) и на выходе из магазина оставить их в корзинах, оформленных красно-белыми воздушными шарами. А денежные средства, необходимые для обеспечения бесперебойной работы Службы помощи бездомным в зимнее время, можно будет внести в специальные ящики для сбора пожертвований.

Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительной акции. О том, как правильно подготовить посылку для бездомных можно прочитать на сайте Службы Милосердия: http://ekbmiloserdie.ru/showpage.aspx?page=help-donate_things&rubric=help