Новости Екатеринбургской митрополии

25 Октября 2013

Екатеринбург, 25 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Правящего Архиерея Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии проводит интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие».

В нашей митрополии Олимпиада проводится уже в десятый раз и в этом году посвящена теме: «Первая мировая война», столетие начала которой отмечается в 2014 году.

Задача Олимпиады «Наше наследие» – пробудить в детях интерес к истории нашей страны. Готовясь к Олимпиаде, ребята самостоятельно изучают не только исторические факты, но также причины, итоги и последствия Первой мировой войны.

В Екатеринбургской митрополии уже завершены школьные туры. В них приняли участие учащиеся старших классов церковно-приходских, общеобразовательных школ, православных гимназий и других образовательных учреждений, из нескольких благочиний: Екатеринбургского, Полевского, Среднеуральского, Невьянского, Красноуфимского и других. Школьные туры прошли довольно интересно, дети неплохо справились с заданиями.

Победители школьных туров готовятся сейчас к соревнованиям в заключительном этапе интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», который состоится 16 ноября с 10 до 17 часов в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии.

Юные интеллектуалы попробуют свои силы в нескольких состязаниях – в личном зачете, в конкурсе проектных работ и в командной игре. Задания позволят детям проявить свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Если вы не являетесь участниками Олимпиады, то вы можете посетить презентацию проектных работ и принять участие в командной игре 16 октября в 12:00.

Справки по телефону (343) 253-10-64.