Новости Екатеринбургской митрополии

23 Октября 2013

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге Центр защиты материнства «Колыбель» в двух районах города открывает новый набор в школы для беременных.

В понедельник 28 октября 2013 г. специалисты ждут мамочек на первое занятие в духовно-просветительском центре храма Рождества Христова (район Уралмаш). Адрес школы на электронных картах города – ул. Красных партизан, 9, ориентир магазин «Перекресток». Всего запланировано восемь занятий – по понедельникам и средам, начало в 14:30. Дополнительно проводится одно занятие для пап в вечернее время.

Во вторник 5 ноября 2013 г. аналогичная школа (шесть занятий) начнется в центре города в «Патриаршем подворье». Адрес: ул. Толмачева, 34а (1 этаж, конференц-зал).

В школе для беременных мамы узнают все о грудном вскармливании, разрешат основные вопросы, связанные с кормлением малыша – «как, когда, сколько и зачем?», узнают, что делать в случае отсутствия молока или дефицита веса малыша, и вообще смогут задать любые простые и сложные вопросы на тему грудного вскармливания, своих внутренних страхов и опасений. Также специалисты затронут важные вопросы первого года жизни малыша: как ухаживать за малышом и играть с ним, чему и как его нужно учить, какова роль отца в воспитании ребенка.

Специалисты Центра защиты материнства «Колыбель» искренне желают помочь молодым семьям получить необходимые знания и опыт. Школы существуют за счет пожертвований.

Подробнее узнать о работе школы и темах занятий можно на сайте: http://школа-родителей.рф

Запись по тел.: 8-904-98-79-771 (Лариса Михайловна).

Центр защиты материнства «Колыбель» действует при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Телефон диспетчера Службы: (343) 200-07-04. www.ekbmiloserdie.ru