Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2013

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В среду 23 октября в Екатеринбурге состоится встреча с врачом психиатром Алексеем Александровичем Фокиным. Гость из Санкт-Петербурга расскажет о глобальной индустрии контрацепции и абортов и о проявлениях психических последствий абортов в современном обществе.

С легализации абортов в 1920 году четыре поколения наших соотечественников были воспитаны в условиях легальности абортов. Убийство детей до рождения до сих пор является в России массовым явлением. При этом принято сводить последствия абортов к физиологии, забывая о том, что аборты – это еще и тяжелейшая душевная травма для обоих родителей, одна из причин разводов, семейного насилия, алкоголизма и одинокой старости.

Встреча проводится Центром защиты материнства «Колыбель», действующим при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

На встрече будет представлена первая книга на русском языке о психических последствиях абортов «Запрещенные слезы. О чем не рассказывают женщины после аборта», а также брошюра «Реестр абортивной контрацепции», допущенная к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви (брошюру можно скачать по ссылке: http://yadi.sk/d/NxMOGZGq6EJ6k ).

Алексей Александрович Фокин – врач-психиатр, фармаколог, один из немногих в России специалистов по постабортному синдрому, создатель сайта www.postabort.ru.

На встречу приглашены педагоги, психологи, врачи, священнослужители, социальные работники, студенты. Приглашаются все, кто хотел бы получить информацию по данной теме. Вход свободный.

Место и время встречи проведения: Свердловский областной медицинский колледж по адресу: ул. Репина, 2а. Начало в 14:30.

Контактный телефон: (343) 344-35-54, Борис Викторович Харченко (Центр «Колыбель»).