Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2013

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 октября 2013 г. в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии состоялась беседа известного московского священника - протоиерея Димитрия Смирнова - со студентами и преподавателями духовной школы.

Как сообщил сайт учебного заведения epds.ru, свое выступление о. Димитрий посвятил теме христианской семьи и семейных отношений и тех вызовов, которые стоят перед семьей в современном мире. После лекции студенты активно задавали вопросы, касающиеся как семейной жизни, так и других тем. Во встрече приняли участие администрация, преподаватели и студенты Екатеринбургской духовной семинарии.

Протоиерей Димитрий Смирнов - известный церковный и общественный деятель, настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской. Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» - православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами. С 2001 по 2013 гг. был председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. 12 марта 2013 года назначен первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.