Новости Екатеринбургской митрополии

10 Октября 2013

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Современным россиянам, благодаря рассказам бабушек и дедушек, известно, что во время Великой Отечественной войны женщины вязали варежки и носки для незнакомых бойцов. Вязали, отправляли и думали, кому достанется посылка, чьи руки защитят от мороза варежки, чьи ноги избегут обморожения и ампутации благодаря связанным тобою носкам.

И вроде бы сегодня, слава Богу, Россия ни с кем не воюет, но внутри страны все же идут войны. Одна из самых трагичных – война с жестокосердием, равнодушием и пренебрежением.

В Автобусе милосердия, который является одним из проектов Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, есть подопечные и есть помощники, есть одежда, которой, правда, всегда не хватает. Осень на исходе, да и зима совсем не за горами, поэтому от того, есть ли у бездомного теплые носки и варежки, будет зависеть его жизнь.

Служба Милосердия приглашает всех добросердечных людей принять участие в благотворительной акции «Согревая сердца» - связать теплые варежки или носки для незнакомого человека. Согреть его теплом своих рук, подарить домашнюю заботу тому, у кого временно нет никакого дома.

Если у вас нет возможности связать варежки – нет времени или вы просто не умеете, - то вы можете совершить денежное пожертвование, которое будет направлено на приобретение готовой одежды.

Свои теплые посылки вы можете присылать по адресу: 620000, г. Екатеринбург, а/я 173.

Телефон диспетчера Православной Службы Милосердия (343) 200-07-04, электронная почта [email protected].