Новости Екатеринбургской митрополии

8 Октября 2013

Екатеринбург, 8 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Редакция программ для детей и подростков на православном радиоканале «Воскресение» приступает к записи передач с протоиереем Андреем Ткачевым. Почти в каждой церковной лавке России можно встретить его интереснейшие книги: «Лоскутное одеяло», «Письмо к Богу», «Страна чудес» и другие. Проповеди священника написаны живым и современным языком. Его слово, как бы «вправляет мозги». В них читатель находит для себя немало нового, даже если и знаком с какой-то обозначенной в книге темой.

Отец Андрей Ткачев служит в небольшом прибольничном храме во имя святого Агапита Печерского в Киеве. Недалеко от его прихода находится памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Храм словно прячется от суеты столицы в парковой зоне, хотя здесь в Киеве, даже в центре жизнь протекает гораздо спокойнее и размеренней, чем, например, в Екатеринбурге.

Предполагается, что беседовать с отцом Андреем будут ребята из корреспондентского пункта в Киеве - Эльвир Сагирман и Лада Голубева. Эльвир в настоящее время учится на I курсе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Лада Голубева - в Университете культуры и искусств. Она одна из самых молодых членов Национального Союза журналистов Украины. Эльвир - мусульманин, а Лада - православная.

Свои вопросы к протоиерею Андрею Ткачеву могут задать и взрослые, и дети. Самые интересные ребята зачитают батюшке. Вопросы можно направлять на адрес электронной почты детской реакции радиоканала: [email protected] или по телефону в Екатеринбурге: (343) 290-37-10.