Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2013

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 сентября 2013 года в Екатеринбурге в ТРЦ «Гринвич» (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46) состоялась благотворительная акция «Святость материнства», приуроченная к празднику Рождества Пресвятой Богородицы. Акция инициирована Отделом социального служения Екатеринбургской епархии.

Добровольцы и сестры милосердия поздравляли посетителей торгового центра с праздником, рассказывали о Пресвятой Богородице и предлагали поучаствовать в делах милосердия.

Каждый мог сделать денежное пожертвование, а также приобрести предметы первой необходимости и подарки для подопечных Центра защиты материнства «Колыбель» и патронажной службы Православной Службы Милосердия.

В благодарность за любое пожертвование вручались праздничные благодарственные открытки. Традиционно сестры записывали имена на молебен о здравии всех крещеных благотворителей и их близких.

В мероприятии приняло участие 22 добровольца. За день было собрано 21 194 руб. пожертвований, памперсов – 32 упаковки, продуктов питания – 19 единиц, 5 игрушек, предметов личной гигиены – 27 единицы, детского питания – 175 упаковок, канцелярских товаров – 10 единиц и детской одежды – 6 единиц.

Координатор благотворительных акций Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Алена Ашихина подвела общие итоги мероприятия: «Второй год мы проводим именно в ТРЦ «Гринвич» благотворительную акцию «Святость материнства». С большой радостью поздравили посетителей и напомнили тем, кто не знал, что 21 сентября отмечается большой православный праздник. А участие в делах милосердия – это своеобразный подарок участников акции на день рождения Богородицы. Мероприятие прошло очень спокойно и тепло, накануне акции мы провели молебен, попросили Божией помощи на новое дело. Как всегда, основной костяк помощников – наши постоянные добровольцы, которые уже имеют большой опыт и с радостью отзываются приехать на несколько часов помочь на акции.

Православная Служба Милосердия выражает благодарность администрации ТРЦ «Гринвич» и «Купец в Гринвиче» за возможность проведения акции и добровольцам Службы Светлане Зубовой и Олесе Переваловой за помощь в организации.