Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2013

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 сентября в целях совершенствования деятельности психологических служб силовых ведомств по инициативе Общества психологов силовых структур и Российского психологического общества на базе Уральского института ГПС МЧС России в г. Екатеринбурге был проведен первый Всероссийский съезд психологов силовых структур Российской Федерации. В работе съезда приняли участие ведущие специалисты психологических служб МЧС России, ФСИН России, ФССП России, МВД РФ, ФСБ РФ, ФСО РФ, ФТС РФ, Министерства обороны РФ.

В рамках работы съезда были рассмотрены актуальные и проблемные вопросы по основным направлениям деятельности психологов силовых ведомств, проведены мастер-классы, что позволило участникам обменяться передовым профессиональным опытом.

В качестве почетных гостей в Съезде приняли участие: старший священник Архиерейского подворья Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших г. Екатеринбурга протоиерей Максим Миняйло и руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов.

Проведенное мероприятие стало значительной вехой в становлении и развитии единого профессионального сообщества психологов силовых структур для консолидации усилий в решении масштабных профессиональных задач.