Новости Екатеринбургской митрополии

19 Сентября 2013

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского» совместно с Ассоциацией кроссфита Свердловской области начали подготовку к ежегодному соревнованию - Жим-марафону «День народного единства. Дмитриев день». Традиционно в рамках спортивного турнира пройдут кроссфит-игры среди воспитанников детских домов.

14 сентября в Североуральске стартовал первый этап отборочных соревнований по кроссфиту. На мастер-класс в Североуральский детский дом приехали команды молодых кроссфитеров из детских домов Серова, Карпинска, Нижней Туры, Верхотурья, Качканара, всего 50 человек. В течение сентября-октября в отборочных турах примут участие еще более 300 детей

Серовский детский дом в 2013 г. второй раз принимает участие в соревнованиях по кросс-фиту в рамках Жим-марафона. И поэтому одним из первых прошел отборочный тур. Преподаватель физкультуры Анатолий Вениаминович Криницын отметил высокий уровень организации соревнований-2012, которые оказали положительное влияние на социальную адаптацию детей, и пользу доступных физкультурных кроссфит-упражнений, воспитывающих привычку к здоровому образу жизни.

Директор Североуральского детского дома Котенкова Эрика Карловна поблагодарила организаторов за содействие в формировании духовно-нравственной основы у детей и отметила, что такие соревнования позволяют воспитанникам детских домов «пообщаться с состоявшимися людьми из разных фитнес-клубов и понять, что правильный путь в жизни – это упорный, целеустремленный труд по выстраиванию собственной жизни».

Отборочные соревнования продолжаются. Заявку на участие можно присылать по адресу: [email protected].

По материалам http://fdsol.ru